Версия для слабовидящих

Доставка пенсий и социальных выплат в Томской области до конца текущего года и в январе 2024 года

26 декабря 2023

Доставка пенсий и социальных выплат в Томской области до конца текущего года и в январе 2024 года

ОСФР по Томской области информирует жителей региона о том, что в декабре выплатной период на почтовых отделениях связи завершился досрочно 21 числа.
В случае неполучения пенсии за декабрь 2023 г. необходимо обратиться в клиентскую службу СФР по месту жительства для оформления единовременного разового поручения до 26 декабря текущего года.

Получателям Единого пособия, выплаты из средств материнского семейного капитала за декабрь, а также пенсии за январь с датой доставки 5 и 10 число через кредитные организации - выплата будет осуществлена досрочно - в декабре 2023 году.

Не позднее 28 декабря 2023 года за декабрь 2023 будут перечислены:

- детские выплаты (единое пособие, пособие по уходу за ребенком, пособие беременным женщинам, вставшим на учет в мед организации на ранних сроках беременности, пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву)

- меры социальной поддержки населения, принятые от социальной защиты населения с 01.01.2022 года (выплаты лицам, подвергшимся воздействию радиации (чернобыльские), выплаты военнослужащим и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет СФР)

- ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала
 

Не позднее 28 декабря 2023 года за январь 2024 года будут перечислены:

- пенсии и другие социальные выплаты (ЕДВ, ДМО, ДСО, ДЕМО, выплаты на уход) - выплата которых осуществляется через кредитные учреждения 5 или 10 числа.

Пособия, пенсии и другие социальные выплаты, которые доставляются почтовыми отделениями связи, будут осуществляться в январе 2024 г. согласно графику (без досрочной выплаты) работы почтовых отделений связи:
- 5 января — за 5 января
- 6 января — за 6 и 7 января
- 8 января — с 8 января в обычном порядке.

Через кредитные учреждения зачисление пенсий за январь 2024 года будет произведено:
- с датой доставки 15 число - 15 января (в понедельник)
- с датой доставки 21 число - 19 января (в пятницу).

 


Просмотров: 343